Консультации / Хирургия

Камень в желчном

Здравствуйте. Мне 21 год. Вчера была на узи брюшной полости. Обнаружили камень в желчном пузыре(13 мм). В четверг к хирургу,очень переживаю... Подскажите,что делают в этих случаях,нужна ли будет операция? Камень не двигаться,но иногда беспокоят колики (ноющая боль в правом подреберье). Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Калькулезный холецистит является абсолютным показаниям к операции! К сожалению все другие методы лечения не эффективны, а иногда даже и опасны. Операцию лучше делать в холодном периоде, не дожидаясь осложнений. Такую операцию делают под эндотрахеальным наркозом лапароскопическим способом! Через 1-2 дня после операции обычно отпускают домой, на 6-7 день снимают швы. Здоровья Вам!