Консультации / Отоларингология

Часто повторяющиеся сопли

Добрый день! За последний месяц у ребенка-2,5года уже третий раз сопли, после "выздоровления" проходит 4-6 дней и они появляются снова-уже на второй день они зелегеют. За этот месяц лечились: изофра, полидекса, протаргол 2 раза, ринофлуимуцил, альбуцид, иногда на ночь пиносол капаю. Все эти лекарства назначал педиатр (диагноз острый ринит). Назначают ли в таком случае системные антибиотики-например Флемоклав солютаб? Есть ли смысл сдать анализы/мазки/посев (какие?). Сопли сегодня ярко зеленого цвета. У нас с июля 2016 диагноз аденоиды 2-3ст(рентген делали). Принимали лимфомиозот, иов-малыш, назонекс 1мес.
Стоит показать ребенка ЛОР специалисту и уже на его осмотре решать нужны ли антибиотики и бак посев