Консультации / Педиатрия

Аспергиллез

Добрый день! Моей дочери 8 лет 20.10.16 сдавали общий анализ крови повышенны эозинофилы -7 и моноциты -12, назначили пересдать анализ крови. Следующий анализ крови показал эозинофилы -12, моноциты -13 (на 14.11.16г). Сдали аналиы на э/б и я/глист- отрицательные. Назначили исследания на Аспергиллез, IgG - анализ положительный! Ребенок чувствует себя хорошо, но напротяжении нескольких месяцев увеличенны подчелюстные лимфоузлы. Переодически к вечеру бывает сухой кашель! Подскажите опасно ли это и что делать?
Здравствуйте! Аспергиллы - грибы, которые могут вызывать атипичное поражение дыхательных путей - бронхиты, пневмонии, альвеолиты. Сухой кашель является специфическим признаком аспергиллеза. В таком случае, необходимо решать вопрос о назначении лечения этого аспергиллеза.