Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аспергиллез

Здравствуйте моему сыну 3 года 6 месяцев,лечимся от ВЭБ и ЦМВ на протяжении 6 месяцев,т.к анализы ИФа на igm были положительные 1,400. И пцр нашли в слюне вэб, цмв в слюне и моче. Лейкоциты, соэ и лимфоциты были повышенны остальные показатели в норме,ребенок активный. Лечились гроприносином, ацикловир, протефлазид, поиоксидоний. После пересдаем анализы,еще и аспергиллез обнаружился,результаты прикладываю посмотрите пожалуйста, у меня как у матери уже опускаются руки очень устала от переживании.Незнаю что уже и думать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В представленных анализах нет признаков активности ни цмв, ни вэб. Найденные igG к аспергиллам говорят только о возможном контакте с ними, но не о болезни. Если есть подозрение на развитие аспергиллеза, следует сдать мокроту на микроскопию. Если забор мокроты затруднителен, делается анализ крови методом ПЦР. Общий анализ крови необходимо повторить через 7-10 дней. Основной показатель выздоровления - это состояние ребенка.
Спасибо большое.