Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Насколько успешно лечится детский аспергиллез?

У моего 5-месячного сына подозревают аспергиллез. 3 месяца назад его стало лихорадить, температура была субфебрильная, кроме температуры его ничего не беспокоило, разве что аппетит снизился.Все это время 3 месяца мылежали в инфекционной больнице и принимали дифлюкан,вифенд. 2 недели назад ребенку стало плохо,поставили диагноз грибковый и бактериальный сепсис.Теперь же после консилиумов у ребенка подозревают аспергиллез. Какая выживаемость у детей при аспергиллезе?
Здравствуйте! Аспергиллез - грибковое заболевание и постановка этого диагноза затруднена и связана с назначением дополнительных исследований. Если доктора подозревают аспергиллез, то они назначат соответствующие исследования. А пока нужно подождать...