Консультации / Хирургия

Спорт и пупковая грыжа

Здраствуйте! У меня образовалась пупковая грыжа размером чуть больше спичесной головки на старом шраме,когда её вырезали в 6 лет,сейчас мне 24. Хотелось бы уточнить можно ли продолжать силовые тренировки пока жду когда наконец попаду на приём к хирургу?
Здравствуйте. Грыжи в области послеоперационного рубца размером со спичечную головку не бывает в принципе. Такого не может быть даже теоретически. Скорее всего речь идёт о формировании лигатурной гранулёмы или свища. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.