Консультации / Отоларингология

Профилактика простуды

Добрый день! У меня хронический тонзиллит, раза два за год болею ангиной, последний раз болела месяц назад и пила антибиотики. дело в том что мы планируем беременность с мужем, а в прошлом месяце из-за ангины пришлось все отложить. Боюсь повторения ангины или простуды, можно ли принять какие-то меры, что-то использовать для профилактики чтобы обезопасить себя от простуды на время планирования?
Увы, действенных способов профилактики ангин не существует. Разве что выполнение тонзиллэктомии.