Консультации / Отоларингология

Ларингит профилактика простуд

Здравствуйте,такой вопрос.Беспокоят периодические простуды в осенне-весенний сезон. Хронический ринофарингит. Искривлена перегородка. Сейчас боли в области трахеи и сиплость голоса. Принимаю ципролет. Скажите пожалуйста какая профилактика нужна в осенью и весной? Принимаю поливитамины 2 раза в год.Этого достаточно или после болезни необходим еще комплекс витаминов?
Ципролет не является препаратом выбора в описанной ситуации. Проку от него никакого! Основной метод профилактики - нормальное носовое дыхание! Без операции на носовой перегородки его ожидать не приходится. Поливитамины помогают лишь фармкомпаниям. Смысла в их приёме я не вижу.