Консультации / Педиатрия

Профилактика простуд

здравствуйте, Екатерина Анатольевна! мой 3 летний сын стал часто болеть, как стал ходить в садик( даже летом! чем можно защититься от простуд?
Добрый день! Адаптация к детскому саду у многих отличается частыми простудами. Это нужно пережить, постепенно частота болезней, как правило, уменьшается. Но детский иммунитет можно и поддержать. К примеру, для профилактики частых ОРВИ применяют гель для носа Виферон, чтобы защищаться от инфекций и поддерживать иммунитет. Гель наносят 2 раза в день, это позволяет создать защиту от инфекций. Для правильной работы иммунитета важно часто гулять на свежем воздухе, регулярно проветривать детскую комнату и делать в ней влажную уборку, также педиатр может посоветовать курсовой прием рыбьего жира, препаратов эхинацеи. Таким образом, получается поддерживать иммунитет и не давать инфекциям возможности развиваться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.