Консультации / Педиатрия

Профилактика простуд

Здраствуйте,подскажите пожалуйста.У ме ня двое детей 5 лет и 6 месяцев.Старший часто болеет:риниты,ларингиты,трахеиты.Лор ставит диагноз-аденоиды.,Младшая тоже заболевает.Как защитить их обоих,ведь впереди зима.Педиатр назначает виферон или генферон для профилактики. Старший не переносит препараты интерферона.
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к врачу-иммунологу. В его арсенале имеются средства диагностики, благодаря которым можно оценить состояние иммунитета ребенка. При снижении защитных сил доктор разрабатывает комплексную коррекцию, которая может включать в себя курсы иммуномодуляторов и поливитаминов, физиотерапевтических процедур и закаливание. В период ОРВИ по назначению доктора после очной консультации рекомендуется использовать противовирусные препараты с иммуномодулирующей активностью. Примером такого средства служат свечки Виферон, которые разрешены к использованию даже у новорожденных детей. Если не можете использовать Виферон, попросите для старшего ребенка заменить его на другой препарат. Удачи!