Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия не проходит

Добрый день ребенку 1,3 с 6 мес аллергический дерматит, сначала был на гв, но к 10 мес перешли на смесь лечебную нутрилон пепти аллергия сейчас 3й мес применяем кетотифен, соблюдаем диету и пьем смесь кабрита 3,периодически проявляются пятна на ножках и на пальцах рук, вопрос заключается в том что нам назначили пить кетотифен еще 1,5 месяца?!? Стоит ли применять его так долго, и у нас нет прививок ни одной, стоит ли их делать? Дисбактериоз и паразиты исключили, но уровень имуноглобулин 104,и повышены эозинофилы и лейкоциты, помогите советом, как быть анализы показали аллергия на молоко и глютен,. Заранее спасибо за ответ
Смеси на основе козьего молока не показаны при аллергии на коровье. Кетотифен не должен использоваться для лечения аллергии у детей, как препарат выбора.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия не проходит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.