Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия, которая не проходит 9 мес

Добрый день, Алёна Сергеевна! Мне 28 лет, после родов, спустя месяца 2 у меня на пальцах правой руки вылезла аллергия. Сходила к дерматологу, никаких анализов она у меня не взяла, на мою просьбу сделать пробы на аллергены, сказала, что делаются они, когда на коже нет никаких высыпаний! Но моя аллергия не проходит!!! По ночам начинается дикий зуд! Когда бывает пик, то и на лице (на щеках) вылазят красные пятна и чешутся. Так же, скорее всего, аллергия присутствует на коже головы, сопровождается зудом и коросточками. Сходила к терапевту, выписала сдать кучу анализов, кровь, моча, калл на яйцеглистов. Сейчас уже аллергия начала появляться на левой руке. Скажите пожалуйста,какой мне сдать анализ,чтобы выяснить что со мной и начать лечение? Боюсь как бы все это, не переросло в псориаз. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Анализ далеко не всегда показывает причину высыпаний. В Вашем случае, учитывая что это случилось впервые в жизни, аллергический характер высыпаний под вопросом. Большей информативностью в плане выявления причиннозначимого фактора обладают наблюдения пациента и его окружения.