Консультации / Генетика

Генетика Риски трисомии 21 18 13

Уважаемые,врачи генетики.Подскажите пожалуйста высоки ли риски трисомии по 1 скринингу. Мне 30 лет. Как мне показалось риски высоковаты. Срок 13 недель + 3 дня. Вес 53кг. Свободная бета-субъединица ХГЧ: 65,65 МЕ/л. РАРР-А: 0,818 МЕ/л. Базовый риск 21 трисомии -1:588; индивидуальный -1:323; 18 трисомия базовый риск-1:1498; индивид.риск-1:8899 13 Трисомия базовый риск 1:4681;индивид.риск -1:4069. Буду очень благодарна, С Уважением, Антонина
Антонина, добрый день! Индивидуальный риск по синдрому Дауна у вас, действительно, выше среднего, хотя и не слишком высокий — показаний для инвазивной диагностики нет. Я бы рекомендовала пройти неинвазивный пренатальный тест "Панорама", он определяет риск более точно и конкретнее (либо очень низкий - 1/10000, либо очень высокий - 99%).