Консультации / Отоларингология

Лечение насморка

Уважаемый ,Илья Александрович. Ребенок пошел в школу и уже второй раз болеет за этот учебный год. Температуры высокой не было ( максимальная 37,8), но сразу заложило нос. И общее состояние вяловатое. Надо как-то быстро встать на ноги. Подскажите пожалуйста как можно укрепить иммунитет в носу, и чем эффективно можно вылечить насморк?
Здравствуйте. На данный момент можно использовать риномарис 3 раза в день в нос по 1-2 капли, затем промывание носа Аква Марис норм 3 раза в день, затем изофра 3 раза в день. Если состояние не улучшилось в течение 3-5 дней - обратитесь к ЛОРу для осмотра.