Консультации / Педиатрия

Простуда у ребёнка

Здравствуйте.Дочке 2.7.Переболели бронхитом(лежали в инфекционке),потом были зелёные сопли. Вроде бы всё вылечили,врач выписала.Месяц просидели дома.Сходила в садик два дня,а сегодня утром опять сопли и температура 37.4.У нас пониженный гемоглобин.Подскажите пожалуйста с чем всё это связано.
Здравствуйте! У Вашего ребёнка после перенесенного бронхита снизился иммунитет, если говорить простыми словами. В связи с этим и возникла реинфекция (повторное заболевание). Я бы Вам порекомендовала через месяц после излечения, поставить ребёнку вакцины против пневмококковой и гемофильной инфекций (Превенар 13 и Акт- Хиб), если Ваш ребёнок не привит против этих инфекций. А так же проводить меры профилактики. Желаю скорейшего выздоровления!