Консультации / Лекарственные препараты

Боязнь побочных эффектов

Здравствуйте! Мне 21 год,я девушка,врач назначил принимать антибиотики- Амоксиклав. Прочитав инструкцию меня смутили побочные эффекты...анафилактический шок даже и тд...я уже второй день не могу начать приём таблеток-у меня страх,вдруг именно мне достанутся эти побочки.....В каких случаях стоит бояться подобных эффектов,как их по максимуму обойти и существуют ли заменители этого препарата-более безопасные? Спасибо!
Добрый день! Побочные эффекты - это не перечень того, что обязательно будет при лечении! Это то, что случается в крайне редких случаях (один случай на 10тыс - 1 млн) Если Вы не аллергик в тяжелой форме, то побочки вряд ли вас коснутся, а вот отказ от лечения и активность инфекции грозит куда более серьезными осложнениями и последствиями - вот их нужно бояться, а не побочек. Лечитесь и выздоравливайте!Здоровья Вам!