Консультации / Аллергология и иммунология

Вопрос аллергологу

Здравствуйте, доктор! У меня периодически бывают очень сильные крапивницы неизвестного происхождения (в том числе и в больнице лежала по этому поводу). И вообще с детства склонность к аллергиям, в том числе на лекарственные средства. С возрастом развилась боязнь аллергических реакций. Сейчас мне нужно принимать препарат Аркоксиа, в побочных эффектах которого есть аллергические реакции - анафилаксии ( в том числе шок). Подскажите, пожалуйста.. Если я буду принимать параллельно Зиртек, это исключит возможность анафилаксических реакций на тот препарат? (времени на тест на аллергию на этот препарат нет, т.к. мне надо начать принимать Аркоксию уже вчера...)
Здравствуйте! Если у Вас никогда не было аллергии к таким препаратам как аспирин, анальгин, диклофенак и прочие, начинайте прием аркоксии под прикрытием зиртека или без него - он не спасет от реакции, но смягчит ее. А возникнет ли реакция в будущем предсказать нельзя. Но ведь лечиться нужно. Если реакция на перечисленные препараты когда-нибудь была, прием аркоксии строго противопоказан.