Консультации / Психология и психиатрия

Назначили Плизил, Торендо Ку-Таб, Феназепам. Можно ли совмещать их?

Мне 20 лет. У меня нередко бывает бессонница, подавленное настроение, боязнь общества, тревога. На основании этого мне назначили вышеуказанные препараты. Не вызывают ли они привыкания, синдромы отмены, необратимые изменения психики? Насколько мне известно Феназепам и Плизил довольно сильные препараты, а торендо вовсе от шизофрении. Мне ставили диагноз аффективное расстройство (быстрая смена настроения). Стоит ли принимать эти препараты, или лучше заменить на что то более легкое? Не будет ли серотонинового синдрома, отмены и прочих неприятностей? Читал в интернете от плизила сильная зависимость, после курса лечения возникает раздражительность, и прочие побочные эффекты а то и вовсе потеря каких либо эмоций. Ответьте пожалуйста, у меня скоро начинается учеба, а я был в академ. отпусках по депрессии не раз, не хотелось бы стать жертвой сильных таблеток. Суицидальных мыслей у меня не возникает, разве что бывает очень подавленное настроение, тревога и как следствие бессонница. Раньше пил леривон он отлично помогал при бессоннице но не влиял на настроение, отказался по причине повышения веса, и кроме того как оказалось он угнетает функцию костного мозга и кроветворение. Может есть какие то полезные снотворные препараты, которые не влияют на вес, но действительно помогают, а может и даже вылечивают? Спасибо большое заранее за ответ!
Препараты которые Вы перечислили не плохие, бывает правда зависимость от феназепама, но это если злоупотреблять. Какие то конкретно препараты я Вам называть не имею права, но вот что скажу читайте меньше статей в интернете они далеко не все объективны,раз и навсегда запомните, что не бывает препаратов котрые абсолютно без побочных эффектов или на 100% эффективны, у всех есть масса "побочки" и других нежелательных эффектов, поэтому один человек может восхищаться от приема лекартсвенного средства, а другому кроме нежелательных последствий он ничего не принесет.