Консультации / Педиатрия

Аллергия или гормональные прыщи

Здравствуйте!у моей малышки 1 мес появились гормональные прыщи новорожденных и затем спустя несколько дней ещё и пятна очень похожие на аллергию.мы живём в италии, сходив к педиатру здесь ,она сказала нам ,что это абсолютно нормально и это все физиологично. Протирать ничем не надо,кроме очищающего молочка (р-на на нам его дала),но я не использую. Но у меня сомнения,действительно ли это нормально...лицо все красное...фото Прилагается .у первой дочки такого не было. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это аллергия и очень выраженная. И дает ее у грудничков молочный белок в питании мамы или смеси. Нужно анализировать питание мамы, убирать все молочное и сладкое. Ребенку назначают антигистаминные средства, пробиотики (фенистил, рела лайф)Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.