Консультации / Дерматология и косметология

Ветрянка или аллергия?

Вчера рано утром я проснулась вся в странных прыщах-волдырях. В основном они располагаются на груди и животе, немного на спине. На ногах, руках и лице всего несколько штук. Они лопаются сами, внутри них жидкость, как внутри мозоли. Зудят, пока не лопнут, потом не беспокоят. Я дезинфицирую спиртом. За день появились новые. Ветрянкой никогда не болела, контактов с инфицированными вроде не имела. У моей матери всю жизнь сильная кожная аллергия, может ли это быть наследственно? Так же я до этого очень долго сидела на вегетарианской диете, а недавно сменила образ жизни и стала питаться в фаст-фуде каждый день, ела консервы, копчености, сосиски и мнг. др. Может ли это быть связано? Пол женский. Возраст 17 лет. Гормональных прыщей не было никогда, особенно в таких масштабах. Медикаменты не употребляю. Болею разве что гастритом. Можете ли что-то сказать или нужно идти ко врачу? Надеюсь, это не ветрянка? Если да, то что делать? Жду ответа. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Ко врачу вам надо обратиться обязательно!При ветрянке обычно бывает температура.Вам нужно комплексно проверяться-сделать клинический,развернутый биохимический анализ крови,кровь на Ig E-маркер аллергического процесса,кал на дисбактериоз.Покусать вас никто не мог?На первом фото,где живот,насколько я могу оценить,похоже на укусы.Можно сделать соскоб или бактериальный посев с этих элементов с чувствительностью к препаратам.Только после этого ставить диагноз и назначать терапию.Местно можно использовать Фукорцин-это сиренево-фиолетовая жидкость и цинковую мазь-мазать 2-3 раза в день.Всего вам самого наилучшего!