Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Ребенку было 3 недели, на лице начались появляться прыщи. Красные, с белой головкой в ценре, похожие на взрослые. Началось по одному на одной щеке и постепенно все больше и больше высыпало. Теперь эти прыщи на лбу, щеках и на голове. Через 2 недели пошли по спине. Педиатр сказала это гормональные прыщи, а позже на приеме, что может быть аллергия, нужно смотреть. Ничего запрещенного я не ем. Суп на курином бульоне, тушеные кабачки, тушеная капуста брокколи, кусочки курицы в супе, индейка, по утрам булка с маслом, немного твердого сыра, некрепкий чай, добавляю концентрированное молоко, хлеб черный, котлеты, сырники, ряженка, каши - гречневая, пшенная, рисовая. Появление этих прыщей совпало с употреблением рыбы на пару, хек. Но я ее после этого не ела и исключала молочные продукты, прыщи не исчезали, а появлялись больше. Помогите понять аллергия эта или нет.
К вопросу приложено фото
По фото больше похоже на младенческие угри.
а что нам с ними делать? по фото еще не все заметны, они как-будто бесцветные, если не воспаленное, на ощупь такие бугорки.. стоит вспотеть или потереть, они видны
Ничего не делать, пройдут сами.