Консультации / Педиатрия

Появились сыпь много прыщей маленьких красных и несколько больших красных

Добрый день.Нам один месяц и 7 дней мы на ГВ.Недели две назад появились не много красных пятнышек на лице ,вроде как водянистых что ли или с головкой(сказали похоже на акне я и успокоилась), но два дня назад нас осыпало ещё больше ,появились и на голове и на шее тоже и ещё несколько больших красных пятен но не водянистыеИ ещё под вечер все это сильнее краснеет.Два дня назад начали давать аквадедрим и вчера эспумизан.Что это может быть аллергия или акне тли вообще дерматит?Новых продуктов в рацион не вводила.
Я проблему писала ранее,здесь просто фото приложила для точного ответа
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по временным срокам появления сыпи и локализации, у вашего ребенка - акне новорожденных. Перестройка гормональной системы младенца после рождения провоцирует усиление продуцирования кожного сала. Акне новорожденных не является заразным (инфекционным) заболеванием, более того, это состояние не считается болезнью. Скорее это функциональное состояние, которое вызвано процессом приспосабливания организма малыша к новым условиям жизни. Это явление не требует от мамы никаких активных действий. Для кожи ребенка достаточно обычного ухода с применением специальных средств для детской кожи.