Консультации / Педиатрия

Ребенок писает раз в сутки

Добрый вечер. У нас такая ситуация, дочке 2 года, начались холода и она стала буквально с неделю писает раз в день и покраснение половы губ. В мае месяце у нас была подобная ситуация, мы сдали мочу, кровь, калл, все было в норме, кроме мочи-привышен ацетон, нам назначили капли канефрон 15 капель×3 раза в день 3 месяца, от гинеколога:ванночки из ромашки и метилурацилин 5 дней, узи почек и мочевого в норме были. Мы записались сейчас платно на прием к гинекологу. Что дальше делать подскажите и что означает привышен ацетон? Меня как маму это очень беспокоит. Может нужно сдать анализы дополнительно?
Добрый день! Повышение ацетона скорее всего связано с недостатком питье или интоксикацией (болезнью в это время). Достаточно ли малышка пьет воды? Нужно поить и просить мочиться каждые 3 часа как минимум. Напоминать. Возможно, ситуация связана с гельминтами. Однократный прием пирантела/вермокса всем членам семьи +гигиена помогуть решить вопрос. Нет ли у девочки аллергии? С уважением, Климова Ю.А.