Консультации / Педиатрия

Большое количество пописов в сутки

Добрый день. Ребенок 9 месяцев дома все время ходит в памперсе, проветриваем немного. ПРи смене памперса и после подмывания все время описывается. Приехали в ребенком в деревню – здесь ползает без памперса на одеяле 3-4 часа в сутки. В доме в целом прохладно, на улице тоже. но на одеяле тепло. Заметили, что он писает практически каждые 10 минут.Теребит писюн и сразу писает. О 8-12 пописах в сутки, как я прочитала про норму, речи не идет. Свекровь сказала - всему виной памперсы, он привык не сдерживаться и малые порции мочи сразу писает. Но я боюсь, не застудил ли он мочевой пузырь... Мочу в последний раз сдавали до отъезда и анализ был хороший. Или это такая индивидуальная особенность ребенка? К врачу попадем нескоро, только в начале июля... хотелось бы знать о проблеме...
Добрый день! Нет, это не от памперсов, ребенку не нужно так часто писать даже по привычке что не нужно сдерживаться. Нужно пересдать общий анализ мочи. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Большое количество пописов в сутки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2016
О консультанте