Консультации / Педиатрия

Большое количество пописов в сутки

Добрый день. Ребенок 9 месяцев дома все время ходит в памперсе, проветриваем немного. ПРи смене памперса и после подмывания все время описывается. Приехали в ребенком в деревню – здесь ползает без памперса на одеяле 3-4 часа в сутки. В доме в целом прохладно, на улице тоже. но на одеяле тепло. Заметили, что он писает практически каждые 10 минут.Теребит писюн и сразу писает. О 8-12 пописах в сутки, как я прочитала про норму, речи не идет. Свекровь сказала - всему виной памперсы, он привык не сдерживаться и малые порции мочи сразу писает. Но я боюсь, не застудил ли он мочевой пузырь... Мочу в последний раз сдавали до отъезда и анализ был хороший. Или это такая индивидуальная особенность ребенка? К врачу попадем нескоро, только в начале июля... хотелось бы знать о проблеме...
Добрый день! Нет, это не от памперсов, ребенку не нужно так часто писать даже по привычке что не нужно сдерживаться. Нужно пересдать общий анализ мочи. Здоровья Вам!