Консультации / Педиатрия

Ночная рвота у ребенка

Подскажите пожалуйста, у нас следущая ситуация: доче 2г6м, последние 3ночи ее рвет. При чем нет никаких других симптомов(температура, понос, недомогание-ничего нет). Днем ребенок активен как всегда. Рвота начинается только ночью, примерно через 1-3часа после того как уснет. Что это может быть?
Добрый день! Срыв работы пищеварения. Нужно анализировать питание ребенка, особенно то, что даете перед сном. Зачастую так бывает при злоупотреблении молочным белком, а также при спазме желчного, так что нужно еще пройти узи органов пищеварения. Здоровья Вам!
Скажите, пожалуйста, почему присходит спазм желчного? Как лечится?
Из-за питания, потому нужно анализировать питание. Лечится желчегонными средствами и диетой