Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит и ночное питье у ребенка 2 лет?

Плохой аппетит, ночное питье у ребенка 2 лет добрый день! Сыну 2 года и 1 мес.в 1 год и 3 мес. мы лежали в инфекционной больнице.после этого у него с периодичностью раз в каждый месяц наблюдалась рвота,которая могла сопровождаться температурой или без нее.А на прошлой неделе каждый день один раз в день была рвота после приема пищи.у ребенка вообще очень плохой аппетит-за весь день может съесть кусочек курочки и пол банана.может половник супа, что бывает редко и требует огромных усилий.При этом за ночь может выпить 300-400 грамм молока + 300-400 мл. компота или чая. а если не пьет молоко,то может выпить и два литра( не просыпаясь,из бутылочки),от смесей сам отказался в полтора года,а вот без ночного питья в таких больших количествах отказаться не может.были у гастроэнтеролога.без каких-либл анализов нам поставили диагноз"непереносимость молока и молочных продуктов",назначили Креон по 1 капсуле 4 раза в день в течении месяца,свечи с фуразолидоном.Уже неделю,как мыпринимаем лекарство.не пьем молоко и не едим молочные продукты.рвота отсутствует.аппетита нет,за ночь выпиваем по 2 литра жидкости.подскажите,пожалуйста,какие анализы нам нужно сдать?нужно ли делать узи?как узнать,действительно ли у ребенка непереносимость молока и мол. продуктов?
Уважаемая Мама! Ребенок нуждается в срочной консультации невролога!!.Дайте кровь на сахар.!!! Дело даже не в переносимости молока, а в нарушенном питании и восприятии пищи.
Ирина Геннадьевна,простите,можно еще вопрос.Жидкость он у нас много пьет с рождения.Меньше года назад мы сдавали кровь на сахар- он был в норме.А в течении дня жидкости много не пьет.вот только ночью.а если давать кефир,то выпивает компота на много меньше.не может ли это питье бытб из-за того,что у ребенка голодный желудок?Для повторной сдачи анализа на сахар,направление брать у участкового врача?и что Вы имеете ввиду под"отсутствием восприятия пищи?"
Разумеется, ночное питание напрямую связано с дефицитом питания днем. Поэтому , необходимо проконсультироваться у невролога и установить причину выраженного ночного аппетита. контроль глюкозы крови необходим.