Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Добрый вечер, моя дочь(12 лет) болеет ветрянкой уже 6 день,пузырьков уже нет, подсыхают вавки, температуры уже нет. Но вот проблема с глазами, в левом глазе полопали сосуды, немного чешется, очень влияет яркий свет, ощущение жжения. Посоветуйте, может какието капли можно?
Здравствуйте! Это высыпания на слизистой, указывающие на тяжесть самой ветрянки. При этом можно порекомендовать туалет глаз и для профилактики капли с антибиотиком. Слизистые восстанавливаются очень быстро, через несколько дней все должно пройти.