Консультации / Педиатрия

На сколько серьезная проблема

Ребенку 9 лет телосложение крепкое есть лишний вес, сделали рентген грудной клетки и написали такое описание: границы сердца сглажена талия, умеренная динамическая перегрузка правых камер. плевродиафрагмальные синусы свободны. Заключение: начальные признаки рецидивирующего бронхита. Кардиомипатия. На сколько это серьездно и что делать дальше. Рекомендовали УЗИ сердца. Спасибо
Здравствуйте! Рекомендую Вам поискать грамотного детского кардиолога-нужно обследовать ребенка детально. Я пока не вижу серьезной патологии, но грамотное обследование у специалиста -- необходимо. И напишите, пожалуйста, сразу мне по результатам. Будем думать! С уважением, Бутузова Олеся