Консультации / Неврология

Поясните на сколько серьезно!

Здравствуйте ,я конечно понимаю что в мои студенческие годы я был глубоко не прав перед своим организмом ,но тем не менее это случилось и у меня проблемы со здоровьем!Сразу скажу ,что я иппохондрик и (видимо с ВСД) мне это мешает жить .Хотелось бы проконсультироваться с вами уважаемые доктора ,на сколько быстро мне надо бежать к неврологу ,симптомы у меня такие ;чувство распирания(или давления?)в правой части головы,ну и ухудшение внимание ,забывчив ,порой вспоминаю слова.Сходил сделал допплер головы и шеи результаты такиеж; 1)Признаки экстравазальной компрессии обоих ПА в V2 сегменте ,вертеброгенное влиние на ПА. 2)Признаки венозной дисциркуляции в ВББ Стоит добавть ,что мне всего то 24 года ,но есть лишний вес ,186 см 125 кг(а ну и с этим весом я добегался до грыжи в 4 мм в пояснице) Мне ограничиться ежедневными тренировками шеи и плаваньем или стоит все таки сходить к неврологу??
Здравствуйте! На фоне мышечного блока в шее у Вас имеется затруднение венозного оттока из полости черепа. Это может вызывать головные боли, снижать память, концентрацию внимания. Я советую Вам посетить невролога для коррекции выявленных изменений.