Консультации / Неврология

На сколько серьёзно

Добрый вечер.У меня постоянно болит спина особенно поясница, которая болит даже ночью. Я сделала МРТ(фото прилагаю)....поясничного отдела, особенно меня волнует в описании отек мозга, скажите пожалуйста на сколько это серьёзно?..... А так же я сделала МРТ шейного и грудного отдела(фото тоже прилагаю) там куча протрузий, на сколько моя ситуация для моих 36 лет серьëзна?... Спасибо))
К вопросу приложено фото
Добрый день. На основании исследований всего позвоночника там есть чему болеть. Вам необходимо лечение и рекомендации от невролога, возможно остеопата, травматолога-ортопеда, нужно спасать спину. В 36 лет множественные грыжи/протрузии - это серьезно. Самостоятельно они не исчезнут, вероятно болезненные ощущения будут нарастать. На начальном этапе, смените спальное место на жесткое (матрас / пол), далее лечение у профильных специалистов.
Консультация врача невролога на тему «На сколько серьёзно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.