Консультации / Гастроэнтерология

На сколько серьезно заключение узи

Прошла узи. Сейчас планируем беременность. Заключение такого:деформация желчного пузыря. Полип желчного пузыря? Холестероз желчного пузыря? Диффузные изменения поджелудочной железы. Суть вопроса:на сколько опасно данное заболевание, лечится ли оно? Не повлияет ли на будущую беременность? Сегодня на прием к гастроэнтерологу, но все таки для общего успокоения хотелось бы понимать серьезность проблемы.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Заключение не криминальное. В любом случае, контроль...на полгода и на время всей беременности ( раза 2- 3), если будите ощущать дискомфорт и тяжесть в правом подреберье, изжогу, горечь во рту и т.д. Для беременности нет противопоказаний, но бывает, что во время беременности/ нарушается/ усугубляется/ кинетика( функция) желчного пузыря / в течение токсикоза,если Он будет, и формируется густая желчь и даже мелкие конкременты( камни) и полипы увеличиваются........но надо наблюдаться, можно всего этого и избежать, наблюдение и лечение у гастроэнтеролога! До беременности гастроэнтеролог ,вероятнее всего, назначит и диету, и препараты, для лечения дискинезии( если она есть). Крепкого Вам здоровья, и здоровое дитя ?