Консультации / Отоларингология

Нейросенсорная тугоухость легкой сиепени спорт школа

Добрый день . У моего ребенка 1,5 года назад ухудшился слух после ГРИППа . Через год поставили диагноз нейросенсорная тугоухость легкой степени, шепот 4-5 метров. Прошлый учебный год он занимался в спортивной школе плаванием и дзюдо. В этом году возникли проблемы с медицинской комиссией , тк педиатр " не хочет брать на себя ответственность и сомневается , можно ли ребенку с этим диагнозом заниматься СПОРТОМ". В республиканском центре, где мы проверялись , сурдолог - отоларинголог сказала нам, что ограничений по физическим нагрузкам у ребенка нет. Отитами мы не болели, простуды 3-4 раза в год. До бассейна- у сына обструктивный бронхит случался 5-6 раз в год. Подскажите, правда ли , что с нашим диагнозом запрещено заниматься спортом в спортивной школе, при этом никаких ограничений по физкультуре на уроках? Можно ли ему посещать занятия по спортивному плаванию и дзюдо? Какие витамины и профилактика нужны, что бы слух не ухудшился, если этот диагноз неизлечим? Спасибо)
Добрый день! В Вашем случае необходимо посещать сурдолога не реже 1 раза в год для прохождения динамического обследования с целью раннего выявления прогрессирования потери слуха. Противопоказаний к занятию спортом у ребенка нет. Единственное - необходимо проводить профилактику ОРВИ, так как заболевания могут быть причиной в ухудшении слуха.
Консультация врача отоларинголога на тему «Нейросенсорная тугоухость легкой сиепени спорт школа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).