Консультации / Травматология и ортопедия

Ребёнок не наступает на ногу

Добрый день. Ребёнку 1,5 года спотыкнулась об порог не плакала, потом показывает на ножку, больно встать, ногу поджимает. Ходили к травматологу-ортопеду, сказал сделать рентген прямой проэкции тазобедренных суставов, общий анализ крови,( чтоб исключить болезнь пертеса) делать ванночки, мазать 2р в день траумгель, 1р нурофен, ходить на магнит.Ножку щупал она не плачет, просто поджимает. Кровь в норме, по снимку сказал врождённая аномалия и с этим потом, наблюдать и закончить процедуры потом к нему. Показала снимок другому травматологу, сказал все отлично, просто потянула. Поехали к костоправу, сказал колено вообще вывернуто, вправил, ребёнок стал наступать не много, но на пятку боится стать. Сегодня уже 5ый день, не ходит, но после вчерашнего визита к костоправу, встаёт иногда на ногу. 2 недели назад делали прививку корь, паротит, краснуха и был подвивых руки, вправили. Ребёнок очень активный, всегда бегает, прыгает. Родилась здоровая, проблем никогда не было, до года делали 3 курса массажа для профилактики. Скажите кому верить? Что на самом деле у неё? Прилагаю фото рентгена и анализ крови
К вопросу приложено фото
Добрый день! На представленной рентгенограмме тазобедренные суставы сформированы правильно. В анализах крови патологии не выявлено. Больше я Вам ничего сказать не могу. Чтобы понять "что на самом деле у неё?" надо осмотреть ребенка и понять где проблема. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
Спасибо огромное! Ребёнок к вечеру пошёл, спустя сутки после вправления чашечки. Значит помог костоправ и у нас действительно сдвинуто было колено