Консультации / Хирургия

Ребенок хромает

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,какое обследование лучше пройти,для выявления причины хромоты у ребенка и какие анализы сделать?Сыну 2,3,два дня назад(сегодня 3й день) он остановился,встал и у него выражение боли на лице появилось,и идти не может,тяжело ему шагать.Я сначала подумала что он хочет по большому,и у него случился запор,что он двинуться с места не может(было у нас такое),но в туалет он сходил позже нормально.В первый день сильно хромал,и болезненно.Вчера то-же хромал,но не так болезненно(по моим наблюдениям).А сегодня ему тяжело наступать на ногу.Были в травмпункте-травму исключили.Сходили к хирургу-нам пока выписали сдать анализ крови на С-реактивный белок и на ревматоидный фактор и ничего пока не делать!Боюсь,как бы поздно не было!Хирург припухлости колена не увидела,только сказала,что левое колено горячее правого и увеличены лимфоузлы и подозрение на артрит.Я еще сейчас у него припухлость разглядела над коленом и само колено припухшее.При ходьбе стопу наружу выворачивает с заметной хромотой. Может еще компьютерную томограмму сделать, или узи, или рентген?Вообще как обследоваться,чтоб не затянуть с лечением?
Добрый день. Действительно это может быть артрит. В сомнительных случаях доктор назначит рентгенограмму больной ноги.