Консультации / Стоматология

Налёт на зубах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это налет на зубах или кариес,ребёнку 1.7. Зубы ребенку чищу два раза в день.заметила, на верхних боковых резцах появился налёт,левый немного откололся. С помощью зубной щетки удалось счистить налет с одного зуба. Подскажите на втором зубе всё же налёт или уже кариес?К стоматологу обратимся в ближайшее время. Но хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу. Подскажите, что это может быть? И какое лечение необходимо? Ещё посоветуйте, пожалуйста, какой пастой и щеткой лучше чистить ребенку зубы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это снимок непонятный. Надо приходить на осмотр для такого диагноза даже при качественном снимке. И рекомендации по профилактике я даю индивидуально..Почитайте об общей профилактике на моём сайте www.childentist.ru