Консультации / Стоматология

Налет на зубах

Здравствуйте! Ношу брекеты уже полгода, регулярно делаю профессиональную чистку, но проблема налета на зубах остается... Налет и раньше образовывался, но сейчас раза в 2 быстрее и заметнее (вокруг брекетов)! Врач-гигиенист порекомендовал пить поменьше чая в пакетиках, а вы какие продукты посоветуете исключить, чтобы минимизировать образование налета?!
Здравствуйте, для улучшения качества гигиены необходимо использовать более абразивные пасты( например Парадонтакс), ирригатор, монопучковую щетку. Минимизировать употребление пакетированного чая, кофе, курение.