Консультации / Стоматология

зеленый налет на зубах

моей дочери 15 лет, у нее не двух передних зубах сверху постоянно зеленый налет(болотного цвета). от чего появился этот налет и как от него избавиться?
Здравствуйте, Ирина, налет на зубах свидетельствует прежде всего о том, что чистка зубов проводится не качественно(не регулярно, неправильными движениями. некорректно подобранными средствами гигиены). Для удаления налета необходимо сделать профессиогальную чистку(самостоятельно такой налет убрать практически не возможно), обучить правильной технике чистки, подобрать средства гигиены. Исключить наличие кариеса под налетом.