Консультации / Стоматология

Налет на зубах

Здравствуйте Антонина Николаевна. Моему ребенку 6 лет, у нее темный налет на зубах. Мы несколько раз меняли зубную пасту , уж едва раза в стоматологииделали чистку зубов. Меня очень волнует, не может налет стать причиной развития кариеса на зубах которые только появляются? И что вы нам можете порекомендовать для лечения?
Здравствуйте! Сам по себе пигментированный налет на зубах не является причиной возникновения кариеса. Его появление связано с особенностями микрофлоры полости рта и особенностями минерального состава слюны ребенка. Это состояние не нуждается в лечении. Вашему ребенку показано периодическое проведение профессиональной гигиены (с применением специальных профессиональных паст, щеточек и резинок) и соблюдение индивидуальной гигиены полости рта.