Консультации / Стоматология

Налет на зубах

Здравствуйте!Моему сыну 3,5 года.Зубки покрыты черным налетом,на приеме у стоматолога,врач сказал что это не кариес,но из-за чего он появился тоже объяснить не может.Сейчас практически все зубки в этом налете.Зубы чистим 2 раза в день.Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Темный налет на зубах может появляться в результате приема некоторых лекарственных средств (препараты железа), а также в связи с особенностью микробного состава полости рта и особенностями минерального состава ротовой жидкости. Угрозы не представляет. Удаляется во время профессиональной гигиены щеткой и пастой.