Консультации / Хирургия

Болят места уколов

Добрый день! Сегодня 4й день мне ставят уколы цефтриаксона (с лидокаином). Болят места уколов, после уколов остаются синяки. Уколы ставит муж, т.к. нет возможности ходить в поликлинику, шприц 5. Шишек неощущаю. Ягодицы болят когда до них дотрагиваешся, места уколов не горячие. Скажите, это нормально? Что можно сделать чтобы не болело и прошли синяки?
Здравствуйте, к сожалению без осмотра нет возможности дать Вам совета, поэтому рекомендую показаться очно к хирургу в поликлинику.