Консультации / Сексология

Импотенция

Здравствуйте. Такой вопрос. Мне 25 лет, половой жизни никогда не вел, как-то со школьной скамьи приклеился ярлык неудачника, поверил в это, накрутил кучу комплексов поэтому к девушке/женщине подойти целая проблема. Но суть не в том. Длительное время занимался онанизмом, считал (как сейчас понимаю ошибочно хотя опльзы здесь нет никакой!) Это пороком, и пытался отгородиться от этого порока, как бы не признавая его частью себя, всячески винил итд, доходило до депрессий. В свои 25 лет успел заработать настоящий букет заболеваний цнс, таких как обсесивно-компульсивное растройство на почве того что поменяется сексуальная ориентация, кучу неврозов, так и... Импотенцию как физическую так и психическую. Доходит уже до банального из-за постоянного чувства вины (мое предположение) мозг уже даже не возбуждается к примеру на женщину, точнее возбуждается но основнйо орган "не работает". Сегодня просто произошел маленький коллапс который заставил меня обратиться к вам за консультацией. Потенция у меня пропала уже давно (хотя с детства все было нормально вплоть до 20 лет), нет можно сказать даже утренних "позывов", но я всячески старался убедить себя в том что "все нормально", что "мужик", а это просто пройдет со временем. Не проходит. Сегодня смотря фотографию девушки/женщины произошло семяизвержение ,при это член был вобще не в эрогированном состоянии. Я нутром чувствую что здесь что-то нет. Помогите советом пожалуйста насколько это может быть серьезно и насколько моя проблема поправима, жить всем хочется... Спасибо.
Здравствуйте. Выход должен быть... Напишите о своей семье, учебе в школе, друзьях, свободном времени, о своей профессии, о перенесенных заболеваниях. О начале мастурбации, о частоте, о виде, о фантазиях?
Начну с того что в раннем возрасте увидел эротическую сцену и она сильно запала в мозгу, поэтому тяга к прекрасному полу можно сказать была с детства, но при извращенных фантазиях, которые добавляли возбуждаемости. Но, маньяком я быть конечно не собирался) с детсва, примерно лет в 5 впервые попробовал онанизм, родные это заметили и обьяснили тогда что "будешь так делать петух отрежут".) Поэтому лет до 12 я "держался", но а когда начался рост и процессы соотвествующие то дал волю чувствам. Примерно лет с 12 и по 21 год. Именно по 21, хотя мне сейчас будет 25. Почему до 21 обьясню чуть ниже. Так вот, рос я в нормальной можно сказать семье, потом стали в церковь ходить. Можно сказать что с 8 лет я был церкви. При чем был не просто где-то на переферии а прислуживал ,помогал, у некоторых людей даже сложились определенное мнение - типо "праведник" итд. Все это было лет до 15-16, потом появился компьютер, порно, друзья- приятели, экзамены. Вобщем постепенно я стал отходить от церкви. Что хочу подчеркнуь. Я не праведник совсем, но бываю религиозен до мозга костей, при чем это идет вразрез с моими естественными (греховными т.Е) инстинктами, один из примеров которым - онанизм. До лет 16 я как-то вроде несильно себя за это винил, потом чувство вины нарастало, своег опика она набрало примерно сейчас. Ситуация временами бывает критическая - я уже знаю непонаслышке что такое обсесивно-компуьсивное растройство, деперсонализация. Последнее подразумевает отсутствие чувства самовосприятия. Это не ваш наверно профиль, но поверьте это очень тяжелые состояния... И я смутно, но начинаю понимать причину их появления. Все просто - столкновение того "как надо" и "как я делаю". Душевные противоречия. Непринятие себя таким какой я есть на самом деле - даже пускай самый жесткий онанист. После каждого раза онанизма, раньше это были срывы сейчас и их нет было чувство того что я сделал неправильно, сделал грех, вплоть до тог очто начинал ощущать наказания и сам себя "наказывал" разными мелкими обстоятельствами - к примеру раз ты дрочил значит должен сьесть меньший кусочек хлеба - это условно но суть думаю понятна. Еще хотелось бы отметить что воспитание было можно сказать антисексуальным, я не знаю что хуже может быть когда оно наоборот сексуальное (я больше к этому и склоняюсь - мы прекрасно видим что сейчас происходит в "благополучной" европе). На любых сексуальных сценах когда например смотрели телевизор просмотр прекращался. При чем это бывало в резкой форме. Инициатором всегда была мама. Что еще хочу сказать. В школе отношения тоже были не сахар.Как раз в период полового созревания и момента когда будущий мужчина начинает понимать свое мест ов жизни меня стали мокать грязью в лицо. Это были первые звоночки на которые я не смог достойно ответить по причине слабости и страха. Хотя скорее всего только одной причины - страха. Я и сейчас спотыкаюсь на нем. И на работе и везде там где надо быть чуть более жестким и решительным я выступаю в роли лошади, которая идет туда куда ее ведут. Так продолжаться бесконечно не может... Что еще хотелось бы сказать... В 10 лет я стал свидетелем того как у матери произошел психический срыв, как раз на почве религии (условно). Ситуация была непростая, в народе это называется "поехала крыша". Слава богу сейчас все более менее нормализовалось. Хотя любой простой человек который пообщается с ней более пяти минут поймет что она "необычный человек". Проще говоря перегибает палку, постоянные разговоры о религии итд. Меня самого тоже чуть не отвезли в психушку. Об этом чуть ниже. Не подумайте что я был маленькми забитым и невзрачным - чисто внешне как раз наоборот. Примерно с 9 класса девченки стали бегать, в принципе уже тогда мог "жениться" - но были какие т опроблемы, неуверенность в своих силах, в том что нравлюсь итд и тп. Свежо было в памяти то как меня чмырили перед всем классом. И хотя к 10 классу и следа не осталось от того каким я был когда меня обижали, страх и неуверенност ьв душе никуда не исчезла. В будущем и сыграло нехорошую штуку. В 10 классе "взялся за ум". За учебники. Хотел что-то доказать и себе и людям. И доказал. Те предметы которые у меня хромали вдруг стал понимать, не без божьей помощи, но стал. Думал поступать в физический институт но понял что не в коня корм. В период с 17 - 20 лет было очень много стрессов которые вконце концов законичлись затяжной депрессией и обссесивно-компульсивным растройством . Это мне уже потом обьяснила психиатр ,когда встал реальный вопрос везти меня в "дурку"... В 17 лет уехал жить и учится в питер, там тоже был сплошной стресс, плюс у меня еще до этого было навязчивое состояние связанное с "детской травмой" и перегибом в семье. Это я сейчас понимаю что мне уже тогда лет в 13-14 следовало обратиться к психологу, тогда я находился в тягчайшей тоске и не понимал что вобще со мной происходит. Я вынужден был проговаривать некоторый набор фраз чтобы быть уверенным кое- в чем. Любой кто бы меня увидел подумал что псих, я же себя психом не считал. Просто считал это такой своей особенность. И так несколько лет. Пока это не сменилось по настоящему тяжелым неврозом. "Колокол звонил" еще 10 лет назад... При том что мне еще говорили что в питере черных любят (было одно там такое время), начал комплексовать из-за своей внешности и внушил себе что отношения с женщиной могут вести только белые люди (хотя сам я человек белый но с оттенком восточного человека). Потом вернулся в свой роднйо маленький городок, поступил в техникум, оттуда вылетел через несколько лет (полгода оставалось до диплома), на работу пошел дворником, а дальше вниз по лестнице, потом уже и за пивом за честь было сбегать... Вобщем падал-падал-падал. При этом везде был онанизм, за который я себя порицал. С девушкой/женщиной отношений заводить не пробовал, как-то в голове не укладывалось что это вобще реально мне сделать. Да и не хотелось если честно. Зачем если есть руки. Так продолжалось год или два. Потом вдруг стали появляться интересные навязчивые мысли проверить а "не гей ли ты часом парень". Это был ужас и кошмар. Поначалу все заключалось в ритуалах типа - посмотрел на мужика, скорчил рожу от омерзительности и пошел дальше заниматся своими делами. В будущем ритуалы стали чаще. Потом это окр вобще пленило разум. Я не мог не работать не просто посмотреть телевизор. Это был самый настоящий ад. Отвезли к психиатору она сказал чт оу тебя банальное окр но как поверить когда кажеться что ориентация (моя ориентация!) Меняется. Или просто сходишь с ума. Во второе я поверил когда прочитал механизм поведения человека при окр и чуть не расплакался - как под копирку все было. Сейчас у меня тоже бывает ощущение что мне нравится или вот-вот понравится мужика или еще чего-нибудь я это обьясняю просто - ты этого боишся. Или: ты этого боишся ? Бывало что я и себя голого боялся увидеть. И сейчас есть немного такое. Но слава богу кое-что, надеюсь, начинает проясняться. У меня очень непростые отношения с противоположным полом. Хотя с виду я симпатичный парень но стоит мне остаться наедине с девушкой мне через пять минут будет наверно не о чем с ней говорить и наступит самая неприятная ситуация когда не знаешь что вобще делать. Но мне сейчас не об этом надо думать. У меня вобще сейчас не стоит и в этом моя основная тревога. Недавно попробовал себя заставить смотреть то что возбуждает чтобы мозгами поднять член, но в результате просто кончил даже не прибегая к рукам, член при этом вобще не встал. Когда я это понял мне стало нехорошо. Здесь реально что-то не так. Помогите разобраться...
Здравствуйте. А что психотерапевты (психиатры) рекомендуют?
К психиаторам обратился только когда навязчивые мысли и гомо образы довели до катушки, что уже не мог себя контролировать и держать в обществе. К примеру не мог спокойно пройти мимо мужика в джинсах или шортах - возникал как будто рвотный рефлекс - непременно нужно было посмотреть на пятую точку и, что самое важное, почувствовать так называемое отвращение. Мысленно получить ответ на мучительно больной "вопрос" о традиционной ориентации. Это сейчас четко понимаю что у меня было точно такое же состояние в период с 13-20 лет - только на другой почве. Начало опытно-конструкторской разработки (как иногда еще называют окр), при чем очень серьезное начало, было положено уже тогда. Не подумайте что я полный псих... Я просто очень доверчивый, и если мне сказали в дестве что нельзя то значит я расшибусь то "табу" выполню. Так было в начале роста моего невроза. Мне кое-что запретили (нет не онанизм) и я мучительно долго и болезненно мысленно, подсознательно, вплоть до проговаривания и убеждения себя самого искал причины чтобы разрешить себе. Это очень долгая история, думаю к сексологии она не имеет отношения, но все это стало неблагоприятным фактором определяющим мое нынешнее состояние здоровья. Я не могу уже себя не винить к примеру если занимаюсь онанизмом, хотя не бью поклоны и не казню себя как раньше. Меня волнует конкретная проблема. Я не пью, не курю, можно с уверенностью сказать регулярно пытаюсь заниматься спортом, но результат ниже пупка оставляет желать лучшего... Сейчас стал пробовать использовать крем maxi size, кстати интересно было бы услышать ваше мнение на это счет ? Но без твердой эрекции смысла нет. Бывают ночные полюции. К прмиеру снится сон что занимаюсь онанизмом, просыпаюсь, но понимаю что никакой эрекции нет и не было. Уже писал о том что кончил при том что член даже не встал, как-то мысленно перевозбудился что ле и просто заставил даже себя представить (для меня неприемлемо что бы член не стоял) что мужик, чт омне еще нравиться противоположный пол, и что у меня все стоит. Но на деле я это уже пытаюсь доказать себе как ритуал, при чем попытки принимают все более судорожный характер. Сейчас ко всему прочему не покидает чувство деперсонализации, кажеться чт оя это уже не я, какая-то потеря самовосприятия. Что интересно... Когда пропиваю курс сеалекса к примеру все как-то нормализуется, но часто ухожу в онанизм сильно и надолго. Потом такая же канитель как все описал по кругу. Вобщем я и сам прекрасно осознанаю что ситуация у меня непростая, но вот как выкрутится из всей этйо центрифуги. А психиаторы... Городок у нас маленький, по глупости чуть было не встал на учет. Лучшее что могут сделать это оформить путевку в дурку или прописать таблеточек снотворных, ничего медицина наша революционого не предложит. Почему то я в этом не сомневаюсь. Ключ в моих руках, вот только понять бы где. Несколько лет назад я наткнулся на сайт с описанием окр, сейчас смотреть на пятую точку у мужика мне уже смешно. Хотя бывает что несмешно. Но я уже понимаю откуда ноги растут у этого состояния. С таблеточками бы этого я точно никогда не понял. Но вот как быть с потенцией... Я давно собирался накопить денег, поехать в большой город и пройти обследование (хоть и психиатора, хоть у уролога, есть и другие проблемы но это основное) но вот только две проблемы: если деньги еще как-то можно заработать то настоящего грамотного специалиста найти куда сложнее. Я понимаю что ситуация у меня непростая, но вешаться не собираюсь. Хотя у меня у самого часто встает вопрос: как я вобще живу...
Здравствуйте. Сможете ли вы написать в какой территории проживаете? Может быть я смог бы вам порекомендовать своих коллег? В переписке мы много не сделаем. Область, федеральный округ?
РК Карелия, г Сортавала.
Ближайшие города - Санкт-Петербург, Петрозаводск. Между ними проживаю. Еще такой момент. У меня получается что длительнео время может быть вобще без эрекции протекать процессы (работа-дом-дом-работа), потом мне это наичнает надоедать и я прибегаю к помощи БАДов типо Сеалекса, или еще чего-то подобного - все моментально восстанавливается, с эрекцией проблем нет. Только... начинается онанизм. При чем как на физическом так и на психическом уровне. Я занимаюсь им, виню себя (не винить я себя не могу - это как программа), превращаюсь в чмо. Нет никакого стремления сделать что-то по дому или заниматься спортом найти себе пару - все мысли только о сексе, а весь секс заключается в онанизме. Я занимаюсь этим, и в то же время чувствую каждой клеткой что делаю НЕПРАВИЛЬНО.А потом наступает ОПУСТОШЕНИЕ - ничего не хочеться и ничего не надо. Вот такие дела... Ключ всей моей личной проблемы кроется где-то здесь.
Здравствуйте. Лучше Питер. Там единственная в России кафедры сексологии, в северо-западном медуниверситете. Как?
Интересно. К кому рекомендуете обратиться ? Я понимаю у меня есть проблема (может быть и не одна) которая все стопорит.
Здравствуйте. Это Екимов Михаил Васильевич. Врач сексолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент кафедры сексологии.
Спасибо. Пока финансовая проблема не позволяет обращаться к врачам столь высокого уровня... Заметил одну немаловажную деталь, что при общении с противоположным полом появляется как будто паралич ,стена, преграда, за которую перешагнуть "невозможно".
Здравствуйте. Вы узнайте может они принимают по страховому полису?