Консультации / Генетика
Риски трисомии 21 18 13
Уважаемые,врачи генетики.Подскажите пожалуйста высоки ли риски трисомии по 1 скринингу. Мне 38 лет,Как мне показалось риски всё равно высоковаты,хотя врачи сказали совершенно всё в норме.Срок 12,5 недель.Вес 58. Свободная бета-субъединица ХГЧ: 56,20 МЕ/л. /1,315 Мом; РАРР-А:3,030 МЕ/л. /1,047 МоМ. Базовый риск 21 трисомии -1:112;индивидуальный(базовый+УЗИ+БХ)-1:2237; 18 трисомия базовый риск-1:272;индивид.риск-1:5448; 13 Трисомия базовый риск 1:855;индивид.риск -1:17096..Буду очень благодарна.

Здравствуйте! Индивидуальный риск у вас низкий по всем синдромам. Базовый риск высокий из-за возраста (он одинаковый у всех женщин одинакового возраста). Если вы недостаточно доверяете результатам скрининга, то можете пройти неинвазивный пренатальный тест "Панорама", он более точно и конкретно определяет риск.
Консультация врачей генетиков на тему «Риски трисомии 21 18 13» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2016