Консультации / Педиатрия

Что может быть причиной появления фиолетовой полоски под писюном

мальчик 1 год 2 мес. Заметили что под писюном появилась фиолетовая полоса , похожая на вену или синяк. Подскажите пожалуйста что это может быть и что необходимо делать ? У ребёнка запор около 5 дней, не ходил в туалет 3 дня, потом сходил , но кал очень жесткий и количество не Большое. Живем в маленьком городе обратится не куда (
К вопросу приложено фото
Добрый день! Очевидно, у ребенка воспален и перенапряжен кишечник, на это могут реагировать все близлежайшие слизистые. Нужно разобраться с кишечником и пройдет эта полоса. Такой стул бывает при неправильном питании ребенка, при нехватке ферментов. Зачастую так бывает при злоупотреблении молочным белком, манкой, эти продукты из рациона исключаются, ребенку курсом дают хилак, поят чаем с фенхелем для улучшения работы кишечника. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.