Консультации / Педиатрия

Пить или не пить антибиотк

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос моей дочке уже почти десять месяцев позавчера поднялась температура 37.9 но у нас идут зубы, у нас кашель как отходящий но выкашлять не всегда получается и сопли. Носик чистим и закапываем називином и даем проспан откашля. Мы вчера были у нашего врача и она сказала что хрипов в легких нет но вот горло красное и прописалась на пить антибиотик. Температуру мы не сбивали она сама спала и больше не поднималась. антибиотик она прописалась цифадокс но он пьется 2 раза в день а врач прописал аш на 6 дней я знаю есть не хуже антибиотик это сумомед может лучше его пропить или вообще надо ли пить?
Здравствуйте! Покажитесь другому педиатру, если у ребенка нет хрипов, температуры, состояние улучшается, а кашель может быть связан с прорезыванием зубов, то необходимости в антибиотиках, скорей всего, нет. Сложно судить без очной консультации, но по вашему описанию было бы достаточно поддержать иммунитет ребенка вифероном в суппозиториях, ингаляциями с физ раствором, обильным теплым питьем и гв, если малышка еще на грудном кормлении. Выздоравливайте!