Консультации / Гастроэнтерология

Налет на языке

Здравствуйте!Доче 2годика и 4 месяца мы недавно а точнее 3 дня назад переболели простудой температура 38.7 Кашель красное горло насморк чихание врач назначала нам тонзилгон отривин беби проспан на последок сумамед т.К затяжная простуда была,после окончание приемов у ребенка вчера заметила вот такой язык очень переживаю в чем может быть дело?Норма ли это?От лекарств такое бывает?Или какие то заболевания нужно исключать?С рождения перегиб желочного имеется,также лечили когда нам было 10 месяцев диспанкреатизм,а повторном узи в том году было все чисто без потологий только перегиб так и есть,кал в марте сдавали хороший глисты отрицательно.Моча хорошая сдавали в марте.Кровь перед простудой сдавали общую норма,что делать как быть волнуюсь,из продуктов которые окрашивают язык не чего такое не едим,пьёт часто компот варенный из сухофруктов он коричнего цвета от него может быть такой язычок?В зеве обноружин золотистый стафилокок 10в4 степени мазок брали с миндалин пол месяца назад!!!Фото прилогаю
К вопросу приложено фото
данный налет показывает проблему в области печени, желчного пузыря, 12 перстной еишки. Такой налет может возникать при загибе желчного пузыря. Организуйте диету способствующую выведению желчи и налет исчезнет
Спасибо за ответ,скажите что нужно исключить из питания при желтом налете?Это не страшно не опасно?Мы пили антибиотик суммамед у нас один раз стул днем но он дидкий и зеленоватого цвета до антибиотков такого не было врач педиатр приписала 10 дней нормобакт пропить скажите из за нашего стула может быть такой налет?Пройдет ли он если нормобакт пропьем я имею ввиду налет пройдет?
диета № 5 исключает жирное, жаренное, соленное, копченное, томаты, шоколад. Правильнее восстановить флору после приема антибактериальных препаратов
Борис леонидович спасибо вам за ответы,скажите пожалуйсто еще,вы пишите правельнее востановить флору кишечника после антибиотиков значит нарушенная флора тоже может давать такой язычок?И правильно ли врач нам назначил только один нормобакт по одной саше в день и 10 дней пить или нужно что еще пропить к ним?После приема нормобакта налет пройдет?Вы простите меня за настойчевость просто пережеваю теперь как бы не побочное действие на печень от сумамеда могло произойти(((
Поймите, была проблема решаемая антибиотиком, антибиотик - ПРОТИВ ЖИЗНИ, конечно он нарушил флору и вызвал реактивную реакцию со стороны желчного пузыря, печени и поджелудочной железы. и только разорвав этот порочный круг можно решить саму проблему