Консультации / Отоларингология

Как правильно промыть нос ребенку?

Здравствуйте,ребенок 2 года 8 мес болеет уже простудными заболеваниями,в том числе 2 бронхита,постоянно на антибиотках.Непрерывно болеет уже 2 месяца-насморк,красное горло,увеличенные миндалины,отекшие покрасневшие глаза.Принимаем кетотифен,врач считает,что есть аллергический фон,пропили 2 курса антибиотиков-не помогло,салин в носик около месяца спрыскиваем.Бакпасев из зева показал-стрептококк гемолитический.ЛОР врач назначила пиобактериофаг 20 мл(1/3 в носик,2/3 пить).Но не объяснила как правильно промыть ребенку носик (как уложить ребенка,на какой бок или какое положение головы должно быть).А педиатр назначила биопарокс,но ЛОР врач сказала,что он все равно не поможет.Стоит ли его покупать?И правильно ли назначено лечение?
Здравствуйте. Гемолитический стрептококк какой группы у Вас определяется? если группы А, то это очень плохо и требует назначения антибиотика внутрь на 10 дней!