Консультации / Неврология

Помогите расшифровать НСГ ребенок 5мес

Здравствуйте! ребёнку 5 месяцев.первая НСГ была в норме, сегодня сделали вторую НСГ. Межполушарная щель 4,5мм. Субарахноидальное пространство: справа 2мм, слева 2мм Полость прозрачной перегородки: щелевидная Ликворная система : боковые желудочки, правый: передний рог 2,4мм, тело, задний рог, нижний рог, не расширены левый: передний рог 2,1мм, тело, задний рог, нижний рог, не расширены. Поперечный размер передних рогов 30мм. Третий желудочек 2,5мм. Четвёртый желудочек не изменён. Цистерна мозга 3,5мм, не расширена. Эхогенность ликворной системы анэхогенные Сосудистые сплетения ровные, однородные, обычной эхогенности. Структурные изменения вещества мозга, базальных ганглиев, зрительных бугров нет. Диффузные изменения нет. Очаговые изменения нет. Сосуды головного мозга справа слева передние мозговые артерии ИР-0,57 ИР-0,58 средние мозговые артерии ИР-0,55 ИР-0,7 задняя мозговая артерия ИР-063 ИР-0,74 глубокие вены 16,5см/с Заключение Расширение межполушарной щели. Вазоспазм на СМА, ЗМА слева. Легкое нарушение оттока по глубоким венам. врач (невролог) назначил магне В6 раствор, в анотации написано детям до года не давать, при почечной недостаточности противопоказан, у нас этого диагноза нет, но у ребёнка только одна почка.Так же он противопоказан при синдроме глюкозо-галактозной мальабсорбции, данного диагноза у нас тоже нет, но есть нарушение обмена галактозы. Можно ли нам принимать данный препарат? Я боюсь навредить моей малышке. Подскажите, пожалуйста, насколько все серьезно?
Здравствуйте. Применение магне В6 детям до года можно. Однако при описанных изменениях НСГ он не оказывает эффекта. Нужно назначать сосудистые препараты (кавинтон, циннаризин и др) С уважением, Алла Васильевна