Консультации / Неврология

Нсг

Здравствуйте, моему сыну 3 мес. неделю назад были у невролога - диагноз ППЦНС, синдром двигательных расстройств. сказала незначительно снижены рефлексы. окружность головы 42 см.Направила на на НСГ. Результат - передние рога боковых желудочков: правый 11*6 мм; левый 11*6 мм. третий желудочек -3 мм. Тела боковых желудочков - правый- 5 мм, левый - 5 мм. Жидкость на конвексе - 4 мм. межполушарная щель - 6 мм. заключение - наружная и внутренняя гидроцефалия.Роды нормальные. вес при рождении 3300 гр рост 54 см,ОГ - 35 см. в 1 мес ОГ 39 см. сейчас вес 7600 гр и рост 64 см.Ребенок улыбается, гулит, голову держит хорошо, следит и держит игрушки.Родничок 2 *2 см не выбухает. Сейчас невролог в отпуске. помогите расшифровать нсг. Меня очень беспокоит жидкость на конвексе. Что это? Есть ли повод для серьезного мед лечения? Вялые рефлексы могут быть с этим связаны? Необходимо ли в таком случае давать витамин Д, ведь сейчас лето?
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! - http://nervos.ru/perynatal-nevrology/ В таком случае необходима очная консультация невролога