Консультации / Неврология

Помощь в расшифровке результатов УЗИ

Здравствуйте,доктор!Помогите,пожалуйста, расшифровать данные УЗИ головного мозга!Нашему малышу 6,5 мес. Вчера сделали нейросонографию и врач,который делал это УЗИ сказал,чтобы результаты показали неврологу, т.к. есть небольшое внутричерепное давление.На прием попадем не раньше чем через месяц.Насколько это серьезно!? ППП-8мм. Большая цистерна-7,7 мм. Межеполушарная щель-5,4 мм. Синусо-кортикальная ширина-5,7 мм. Полоска жидкости по конвекситальной поверхности полушарий- 3,8 мм. Боковые желудочки Пр.-26 мм. левый-4,8 мм. правый-4,1 мм. третий желудочек-2,5 мм. Сосудистые сплетения боковых желудочков с узловатым контуром.Очень будем вам благодарны за консультацию!
Данная НСГ - это не причина для серьезной тревоги, и тем более, медикаментозной терапии. Наиболее часто, такие сведения НСГ представляют довольно расплывчатую и неточную информацию, которая обязательно! должна рассматриваться исключительно вместе с данными клинического осмотра. Уточнение и детали по данному вопросу есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/