Консультации / Отоларингология

Аденоидит аденоиды2-3 ст

Здравствуйте!Дочке 2 года 8 месяцев,больше месяца дышит ртом,и храпит во сне.Сходили к двум специалистам, поставили диагноз аденоидит. Один прописал ингаляции с метрогилом,тонзилгон,масло туи.Другой дезринит и синупрет. какой из двух курсов лечения считаете более эффективным в данной ситуации? и можно ли делать рентген носа в таком возрасте?
Здравствуйте. В данном случае я считаю эффективным следующее лечение: 1) риномарис детск. в нос 3 раза в день - ждем 10 минут, 2) затем промывание носа Аква Марис норм 3 раза в день. 3) полидекса с фенилэфрином 3 раза в день. Продолжать 5 дней. По результатам данного лечения необходимо провести эндоскопическое исследование вместо рентгенологического - оно максимально информативно, нет облучения.